Вайнгартнер: Пришлось завершить карьеру из-за травмы спины

29 декабря 2011
Новости тенниса

Бывшая немецкая теннисистка Марлен Вайнгартнер, добиравшаяся до 36-й строчки мирового рейтинга, в интервью официальному сайту WTA призналась, почему решила завершить свою карьеру, а также рассказала о своей жизни вне корта.

"Я очень рано начала профессиональную карьеру - мне было всего 15 лет, но в то время в Туре было очень много молодых теннисисток. Я хорошо выступала в юниорских соревнованиях. Оглядываясь назад, хочу отметить, что это был отличный опыт для меня. Я многое увидела, многому научилась, стала более зрелой личностью.

После победы в первом круге Australian Open-2003 над Дженнифер Каприати я чувствовала себя просто непобедимой. Я доказала, что могу противостоять самым сильным теннисисткам. Единственное в чём была моя проблема - недостаточная физическая подготовка.

Я решила завершить карьеру в 25 лет из-за проблем со спиной. Я была ещё очень молода, но уже порядком измотана за эти десять лет в Туре, в постоянных разъездах. Мне нужен был перерыв. Сначала я думала, что пропущу полгода, восстановлюсь, а затем уже вернусь в Тур. Но когда я снова начала тренироваться, то поняла, что этого не произойдёт.

В итоге я сосредоточилась на своём образовании. Теперь у меня за плечами семь лет медицинского университета. В Европе ты учишься шесть лет, а потом можешь выбирать специальность, в которой в дальнейшем хочешь работать. Учёба - трудная задача, но теннис научил меня справляться с давлением, дисциплине и многому другому.

Мне всегда нравилась медицина, ведь моя мама работает врачом. Когда я была маленькой, то много времени проводила вместе с ней в больнице и мне это нравилось. Я всегда интересовалась анатомией. Поскольку я являюсь профессиональной спортсменкой, то отлично знаю строение тела, а также все возможные травмы, которые могут возникнуть. Думаю, что в будущем смогу работать со спортсменами, причём не только в плане физической подготовки, но и в плане психологии.

Я уже сдала один из самых главных экзаменов, и сейчас на подходе ещё один. Всё возможно", - приводит слова Вайнгартнер официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Вайнгартнер Марлен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке