В одну реку дважды. Елена Рыбакина попробует взять реванш у Арины Соболенко в Индиан-Уэллсе. Превью финала

19 марта 2023
Новости тенниса

В финале турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе мы вновь станем свидетелями противостояния беларуски Арины Соболенко и казахстанки Елены Рыбакиной, которое совсем недавно наблюдали в финале Australian Open.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко мощно начала этот сезон и не собирается сбавлять обороты. В полуфинале Индиан-Уэллса она обыграла прошлогоднюю финалистку Марию Саккари. В этом сезоне она проиграла лишь один матч в Дубае, завоевав титулы в Аделаиде и на Australian Open.

Действующая чемпионка австралийского "Шлема" проиграла лишь один сет в четырёх поединках на этой неделе - Барборе Крейчиковой, которой ранее уступила в Дубае. 

Арина Соболенко. Путь к финалу

Второй круг: Арина Соболенко - Евгения Родина - 6/2, 6/0
Третий круг: Арина Соболенко - Леся Цуренко - отказ
Четвёртый круг: Арина Соболенко - Барбора Крейчикова - 6/3, 2/6, 6/4
Четвертьфинал: Арина Соболенко - Кори Гофф - 6/4, 6/0
Полуфинал: Арина Соболенко - Мария Саккари - 6/2, 6/3

Десятая ракетка мира Елена Рыбакина остановила действующую чемпионку соревнований Игу Свёнтек в полуфинале и впервые вышла в финал турнира WTA 1000. Финалистка Australian Open отдала соперницам лишь один сет в пяти матчах на этой неделе - Каролине Муховой в четвертьфинале.

Травмированной Свёнтек удалось взять у неё лишь четыре гейма. Действующая чемпионка Уимблдона дошла до второго финала в сезоне, одержав 15 побед при четырёх поражениях.

Елена Рыбакина. Путь к финалу

Второй круг: Елена Рыбакина - София Кенин - 7/6(6), 7/6(5)
Третий круг: Елена Рыбакина - Паула Бадоса - 6/3, 7/5
Четвёртый круг: Елена Рыбакина - Варвара Грачёва - 6/3, 6/0
Четвертьфинал: Елена Рыбакина - Каролина Мухова - 7/6(4), 2/6, 6/4
Полуфинал: Елена Рыбакина - Ига Свёнтек - 6/2, 6/2

История личных противостояний

Соболенко выиграла все четыре предыдущие встречи против Рыбакиной. Последний раз они встречались на Australian Open в этом году, и победа осталась за Ариной; однако ей потребовалось три сета.

Прогноз на финал

Если смотреть на стили игры теннисисток, то не стоит ждать большого разнообразия: обе мощно подают, хорошо бьют справа и слева, здорово двигаются и показывают свой лучший теннис на харде.

Раньше подача Соболенко была скорее её проблемой, но теперь она стала мощнейшим оружием теннисистки. Теперь Арина постарается довести свой счёт в финалах турниров WTA 1000 до 3:0, к тому же соперницу она прекрасно знает.

Тем не менее не стоит воспринимать Рыбакину чересчур несерьёзно: всё-таки в этом сезоне она уже дважды обыграла первую ракетку мира Свёнтек. Казахстанка выполнила 18 виннеров и реализовала все пять брейк-пойнтов в полуфинале.

В полуфинале Соболенко также добилась весьма убедительной победы, выполнив 21 виннер. Да, беларуска выиграла у Елены все очные встречи, но каждая из них проходила в упорной борьбе. Также Соболенко немного свежее своей оппонентки, поэтому имеет отличные шансы на титул.

Прогноз: Победа Соболенко в трёх сетах.

Игроки в сюжете: Рыбакина Елена Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке