В Москве завершился детский турнир на призы Анны Чакветадзе

19 декабря 2015
Новости тенниса

В Москве на территории спортивно-развлекательного комплекса "Премьер-Спорт" завершились соревнования среди юных теннисистов, организатором которых выступила экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

В данном турнире принимали участие порядка сорока воспитанников школы, основанной российской спортсменкой. Дети были разделены на пять возрастных групп, в каждой из которых игрались встречи в мужском и женском одиночном разрядах.

Триумфатором соревнований в категории от пяти до семи лет стал Константин Коваль, от восьми до десяти лет - София Тенетко, от десяти до двенадцати - Мария Автодеева, а в категории от двенадцати до четырнадцати сильнейшим оказался Эфе Соглам. В турнире для начинающих победил Даниил Барейша.

1

Все участники соревнований были награждены памятными кубками и подарками, а победители и призёры, помимо прочего, стали обладателями фирменной одежды из модной коллекции Анны Чакветадзе. Также в финальный день турнира прошли развлекательные конкурсы для детей и их родителей, а в завершение программы все желающие воспользовались услугами мастеров по аквагриму. 

"Здоровая конкуренция - это залог прогресса спортивного мастерства и основной ключ к успеху. Признаюсь честно, я осталась впечатлена тем уровнем игры и заряженности на борьбу, которую показали мои ученики. И самые юные наши теннисисты, и особенно дети постарше не просто весело проводили время, но старались победить и завоевать чемпионские кубки.

В любом случае, мы постарались создать праздничную предновогоднюю атмосферу, и я считаю, нам это удалось. Надеюсь, проведение таких турниров станет для нас доброй традицией", - рассказала Чакветадзе. 

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке