В Москве стартовал чемпионат Европы в возрастной категории до 16 лет

20 июля 2015
Новости тенниса

В понедельник, 20 июля, в Москве стартовал чемпионат Европы среди юношей и девушек до 16 лет. Турнир девятый год подряд проходит на кортах Национального теннисного центра России им. Хуана Антонио Самаранча. В соревнованиях примут участие более 150 участников из 40 стран.

1

Из представителей России первыми в борьбу вступили юноши. Дмитрий Воронин из Люберец и Егор Носкин из Подольска победно завершили встречи стартового раунда против Важи Шубладзе из Грузии - 6/2, 6/2 и Доминика Хрунчака из Словакии 6/4, 4/6, 6/1 соответственно. 

1

Тогда как москвич Михаил Сокольский со счётом 6/0, 6/0 переиграл Давита Назаретяна из Армении. Ещё один российский спортсмен. Артём Дубривный, посеян восьмым и пропускает первый раунд соревнований.

1

"Сегодня Дима и Миша выиграли у соперников, которые были объективно слабее них. Егор в борьбе с оппонентом из Словакии провел два напряжённых равных сета, но в третьей партии сумел собраться и показать свою игру. Для каждого из ребят мы ставим разные задачи. Конечно, хотелось бы завоевать медаль, одну как минимум", - приводит слова капитана российской сборной юношей Артёма Дерепаско пресс-служба турнира.

1

Отметим, что все участницы российской сборной вошли в число сеянных на турнире. Олеся Первушина получила первый номер посева, Елена Рыбакина – второй, Анастасия Гасанова – пятый, Екатерина Казионова – двенадцатый.

Россиянки начнут турнирный путь во вторник и сразятся за выход в третий круг. 

Все встречи с участием российских теннисистов запланированы вторым-третьим (одиночный разряд) и пятым (парный разряд) запусками. Начало матчей первого запуска – 9:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Дерепаско Артем
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке