В Москве состоялось открытие теннисного центра "Спартак"

8 декабря 2020
Новости тенниса

Накануне, 7 декабря, в Москве прошло торжественно открытие нового теннисного центра "Спартак". Участие в мероприятии приняли мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко и президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Площадь центра составляет 52,6 тыс. квадратных метров. На ней размещены 32 корта, в том числе 16 открытых грунтовых и 16 крытых (10 хардовых и 6 грунтовых). В центре смонтировано спортивное оборудование, включая современную аудиосистему и освещение, отвечающие требованиям ITF. Есть возможность установки мобильных трибун на 240 мест для проведения соревнований.

"Несмотря на пандемию в городе продолжается строительство спортивных сооружений. Огромный вклад в это движение вносят частные инвесторы, которые строят в Москве около 60% всех физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, теннисных и так далее. Мы со своей стороны отмечаем их вклад, упрощаем процедуры, снижаем стартовые цены городской земли. Всё это даёт синергию, новые возможности занятия спортом для москвичей", - цитирует Собянина пресс-служба ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке