В Крыму открылась современная теннисная академия

8 августа 2014
Новости тенниса

В Евпатории (Республика Крым) состоялось открытие первой очереди современной теннисной академии, которое было приурочено к всероссийскому Дню физкультурника, сообщает сайт www.juniortennis.ru.

Академия "Виккорт-Крым" была открыта на месте кортов, которые были построены в Евпатории ещё в 1990 году. Однако в 2011 году было принято решение об их масштабной реконструкции.

"Сейчас у нас готовы пять теннисных кортов. Появились и раздевалки, которых раньше не было. В планах – создание крытого корта с хардовым покрытием и корта с искусственной травой. Весь комплекс получил лицензию ITF. Сейчас у нас работает 4 тренера во главе с Вероникой Фёдоровой. Со временем, скорее всего, количество специалистов будет увеличиваться. Занятия у нас начнутся 1 сентября", - рассказала учредитель объекта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины Алёна Светова.

В рамках открытия первой очереди в академии стартовал открытый детско-юношеский фестиваль по теннису. В нём принимают участие почти 80 парней и девушек от 5 лет из разных регионов России и Украины. А первый официальный турнир здесь стартует 2 сентября. Это будет соревнование во взрослой возрастной категории в рамках Российского теннисного тура (РТТ).

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке