US Open. Мария Шарапова в напряжённой борьбе переиграла Надежду Петрову

3 сентября 2012

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. 25-летняя российская спортсменка победила 22-ю ракетку мира, свою 30-летнюю соотечественницу Надежду Петрову - 6/1, 4/6, 6/4.

Шарапова одержала уверенную победу в первой партии, однако во втором сете Петрова сумела сравнять счёт в матче. Решающий сет также проходил в упорной борьбе, но итоговая победа досталась Шараповой, которая за 2 часа 14 минут довела своё преимущество в очном противостоянии с Петровой до счёта 9:1.

Мария четырежды подавала навылет, выполнила 32 "виннера", совершив при этом 8 двойных и 41 невынужденную ошибку. На счету Надежды - 6 эйсов, 1 двойная и 31 невынужденная ошибка, а также 17 активно выигранных очков.

В четвертьфинале соперницей Шараповой станет французская теннисистка Марион Бартоли, которая также в трёх партиях победила чешку Петру Квитову.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шарапова Мария