US Open. Марион Бартоли в трёх сетах одолела Петру Квитову и вышла в четвертьфинал

3 сентября 2012

Одиннадцатая ракетка мира француженка Марион Бартоли вышла в четвертьфинал US Open. В матче четвёртого раунда 27-летняя французская спортсменка победила пятую ракетку мира, 22-летнюю чешку Петру Квитову - 1/6, 6/2, 6/0.

Квитова уверенно выиграла первый сет, но затем Бартоли смогла собраться с силами и переломить ход игры, за 1 час 34 минуты добившись итоговой победы. На счету Марион - 2 эйса, 18 "виннеров", а также 5 двойных и 15 невынужденных ошибок. Петра по 4 раза подавала навылет и ошибалась на подаче, заработала 21 активно выигранное очко и совершила 29 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Бартоли вышла вперёд в очном противостоянии с Квитовой - 3:2.

В четвертьфинале француженка сыграет с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая, в свою очередь, победила свою соотечественницу Надежду Петрову.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Квитова Петра