US Open. Флавия Пеннетта в двух партиях победила Араван Резаи

30 августа 2011

25-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта вышла во второй круг Открытого чемпионата США, обыграв француженку Араван Резаи со счётом 6/1, 6/4.

29-летняя  уроженка Бриндизи в первом сете не оставила сопернице шансов, трижды взяв подачу Резаи. Во второй партии Араван в первом же гейме сделала брейк, но развить преимущества не сумела. Резаи, занимающая 86-ю строчку рейтинга WTA, в четвёртом гейме упустила свою подачу, а в десятом, имея 30:0, проиграла сопернице четыре очка подряд.
За матч, который продолжался всего 54 минуты,  Резаи сделала два эйса и пять двойных ошибок. Пеннетта трижды подала навылет и обошлась без двойных.

Эта была третья встреча между девушками, и Флавия укрепила своё преимущество – 3:1. Во втором круге её ждёт встреча со своей соотечественницей Роминой Опранди, обыгравшей американку Мелани Один.

Игроки в сюжете: Один Мелани Опранди Ромина Пеннетта Флавия Резаи Араван