US Open. Джилл Крэйбас сыграет на 44-м турнире «Большого Шлема» подряд

18 августа 2011
Новости тенниса

Организаторы Открытого чемпионата США объявили имена семи обладательниц wild card для участия в основной сетке турнира. Среди них 37-летняя американка Джилл Крэйбас, занимающая на данный момент 116-ю строчку рейтинга WTA, её молодые соотечественницы Слоан Стифенс (110), Элисон Райске (117), Джейми Хэмптон (130) и Лорен Дэвис (331), француженка Араван Резаи (107) и австралийка Кэйси Дельаква (286).

17-летняя Лорен Дэвис выступит как победительница чемпионата США среди девушек до 18 лет, Резаи и Дельаква получили приглашения на турнир благодаря договорённостям федерации тенниса США с аналогичными организациями Франции и Австралии соответственно. Обладательница восьмой wild card определится по результатам национального чемпионата в конце этой недели.

Для ветерана WTA-тура Джилл Крэйбас это шанс сыграть на 44-м турнире «Большого Шлема» подряд. Она на протяжении 10 лет завершала сезон в первой сотне рейтинга, с 2000 года не пропуская ни одного «мэйджора». Высшее достижение – американки – 39-е место в рейтинге, датированное сезоном 2006 года.

Напомним, Открытый чемпионат США-2011 будет проходить в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.





Игроки в сюжете: Lauren Davis Дельаква Кейси Крэйбас Джилл Райске Элисон Резе Араван Стифенс Слоан Хэмптон Джейми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке