US Open-2011. Федерер не заметил Монако на пути к Цонга

6 сентября 2011

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал самую легкую на данный момент победу в четвертом круге US Open-2011. Ночью во вторник 30-летний Федерер в трех сетах разгромил 36-го номера рейтинга ATP 27-летнего аргентинца Хуана Монако - 6/1, 6/2, 6/0.

Федерер полностью доминировал на корте, выполнив 42 "виннерса" против 4-х у Монако, а также 14 эйсов против 2-х. Матч стал одним из самых коротких на нынешнем турнире и длился всего 1 час 22 минуты. После этого поединка швейцарец ведет в противостоянии с аргентинцем со счетом 3-0.

В четвертьфинале раунде Федереру предстоит сыграть с 11-м сеяным французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее в пяти сетах сломил сопротивление первой ракетки США Марди Фиша - 6/4, 6/7(5), 3/6, 6/4, 6/2. Роджер ведет в противостоянии с французом - 4-3, но два последних поединка теннисистов в сезоне-2011 остались за Жо.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Федерер Роджер Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид