Уимблдон. Энди Маррей в пяти партиях сломил сопротивление Фернандо Вердаско

3 июля 2013

Вторая ракетка мира Энди Маррей вышел в полуфинал Уимблдона. 26-летний британец переиграл 54-го номера рейтинга АТР, 29-летнего испанца Фернандо Вердаско - 4/6, 3/6, 6/1, 6/4, 7/5.

Вердаско выиграл два первых сета, но Маррей сначала сумел сравнять счёт, а затем и выиграл решающую партию, сделав брейк в одиннадцатом гейме. На счету Энди 14 эйсов и 36 "виннеров", а также 3 двойные и 27 невынужденных ошибок, в то время как Фернандо 11 раз подавал навылет, совершил 9 двойных и 45 невынужденных ошибок, заработав при этом 45 активно выигранных очков. Поединок продолжался 3 часа 26 минут. Теперь британец ведёт в очном противостоянии со счётом 9:2.

В полуфинале соревнований Маррей сыграет с польским спортсменом Ежи Яновичем, который ранее переиграл своего соотечественника Лукаша Кубота.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди