Уэйн Феррейра: Я очень хорошо знаю Москву

20 мая 2015
Новости тенниса

Знаменитый южноафриканский теннисист Уэйн Феррейра в интервью пресс-службе выставочного турнира "Легенды тенниса" рассказал о своих ожиданиях от предстоящих соревнований, которые пройдут в Москве 12 июня.

- Москва для Вас особенное место? Вы хорошо знаете этот город?
- Я не был в Москве в течение очень длительного периода. Мне действительно понравился город в тот раз, когда я приезжал сюда.  И признаюсь, я ждал момента, чтобы вернуться в Москву. И да – я хорошо знаю столицу, прекрасно тут ориентируюсь.

- А что такое для Вас показательные соревнования? Это всё-таки часть спорта или больше элемент шоу?
- Я очень азартный человек и ненавижу проигрывать. Так что все матчи, всё равно на каких соревнованиях, очень важны  для меня. Разумеется,  показательные встречи отличаются от официальных поединков. Но самое главное это то, чтобы зрители и болельщики отлично провели время и получили удовольствие от тенниса

 - На турнире "Легенды тенниса" выступит главный шоумен мирового тенниса - Мансур Бахрами. Как у Вас обстоят дела с теннисными трюками? Будете брать уроки у Мансура перед турниром?
- Мне кажется, что у меня в арсенале есть пара эффектных приёмов, но стоит выйти на корт против самого Мансура, как становится понятно – все это меркнет по сравнению с мастерством Барами. Он прекрасный шоумен и теннисист и нет ничего лучше, чем смотреть как Мансур играет, правда ещё интересней находиться на корте вместе с ним.

- Если бы у Вас была машина времени, с кем бы из бывших теннисистов Вы хотели сыграть?
- Мне очень повезло, ведь я играл против почти всех великих теннисистов. Если говорить про спортсменов прошлого мне бы хотелось выйти на корт против Рода Лэйвера и Кена Роузуолла. Из современных игроков выбрал бы Рафаэля Надаля и Новака Джоковича.

Игроки в сюжете: Феррейра Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке