Турсунов одолел Расселла в четвертьфинале "Челленджера" в Измире

21 сентября 2012

125-я ракетка мира 29-летний россиянин Дмитрий Турсунов в четвертьфинале турнира категории "Челленджер" в турецком городе Измир нанёс поражение 34-летнему ветерану из США Майклу Расселлу, занимающему в рейтинге АТР 106-ю строчку, со счётом 6/3, 7/6(5).

В своей седьмой встрече с американцем Турсунов сделал единственный в матче брейк, а также десять эйсов и пять двойных ошибок. На счету Майкла две подачи навылет и три двойных ошибки за 1 час 48 минут встречи. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4:3 в пользу россиянина.

В борьбе за выход в финал россиянину будет противостоять хозяин кортов Марсель Ильхан или словак Кароль Бек.

Игроки в сюжете: Бек Кароль Турсунов Дмитрий