Турнир в Истбурне лишился первого сеяного Цонга

15 июня 2011

Первый сеяный на турнире в Истбурне (Великобритания) французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга бесславно завершил выступление на AEGON International-2011, призовой фонд которого составляет €462,675. В среду во втором раунде 19-я ракетка мира 26-летний Жо-Вилфрид встречался с 57-м номером рейтинга АТР 32-летним чехом Радеком Штепанеком. Цонга потерпел неожиданное поражение в двух партиях – 2/6, 3/6. Матч длился всего 59 минут. Нынешний успех позволил чеху открыть счет своим победам в личном противостоянии с Цонга – 1-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Штепанек поспорит с сильнейшим в поединке между японцем Кеи Нишикори и «квалифаем» из Германии многоопытным немцем Райнером Шуттлером, который в 2008-м году в полуфинале Уимблдона проиграл будущему чемпиону испанцу Рафе Надалю.

Игроки в сюжете: Нишикори КЭи Цонга Жо-Вилфрид Штепанек Радек Шуттлер Райнер