"Требуем прекратить призывы к выражению политических взглядов". Арина Соболенко подписала заявление беларуских спортсменов

2 декабря 2020
Новости тенниса

Беларуская теннисистка Арина Соболенко вместе с другими 2325-ю спортсменами подписала "Открытое обращение спортивной общественности Беларуси".

"Наш долг не выступать с политическими призывами, а побеждать на спортивных аренах, радуя своими достижениями наших болельщиков!

На протяжении долгих лет суверенной истории нашей страны мы защищали символы и цвета беларуского флага. Мы не хотим менять государственную символику, лишаться чести выступать под флагом родной страны и не иметь возможности подниматься на пьедестал под звуки беларуского гимна!

Открытые обращения участников некоторых незаконных псевдоспортивных структур, которые находятся за рубежом, на политические темы носят деструктивный характер и порочат спортивное и олимпийское движение.

Подобные малочисленные группы лиц не имеют права представлять интересы, выражать мнения и выступать от лица всех беларуских спортсменов как на территории Республики Беларусь, так и за её пределами.

Мы считаем неприемлемым и требуем прекратить настоятельные призывы к публичному выражению политических взглядов, а также ультимативные предложения присоединиться к определённому политическому мнению", - говорится в заявлении.

Игроки в сюжете: Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке