Томас Юханссон: Надаль обязательно вернётся на прежний уровень

30 ноября 2015
Новости тенниса

Швед Томас Юханссон, побеждавший на Открытом первенстве Австралии в 2002 году, сравнил игру экс-первых ракеток мира американца Пита Сампраса и испанца Рафаэля Надаля.

"Мне очень повезло, ведь я играл против игроков двух поколений. Если ты плохо действовал в матче с питом Сампрасом, то уступал со счётом 3/6, 4/6. Если ты так же неудачно действовал в поединке с Рафаэлем, то счёт будет 0/6, 0/6. Я хочу сказать, что это были игроки совершенно разного типа. Пит предпочитал постоянно атаковать, обладал мощнейшей подачей. Но иногда он не был таким же острым и заточенным на победу, как Надаль. Пит просто всегда знал, когда именно надо резко прибавить.

Нынешнее поколение Топ-игроков находится под страшным прессингом. Многие говорят, что Надаль провёл плохой сезон, потому что завершил его на пятой строчке рейтинга. Поверьте, тяжело жить, когда на тебе постоянно висит такой груз ожиданий. Рафа много работает и находится сейчас в том же положении, что и Роджер Федерер, когда тоже начал падать в рейтинге. Но я уверен, что в следующем сезоне он вернётся сильнее, чем был", - цитирует Юханссона издание Sport Star Live.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Юханссон Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке