Токио. Гёргес остается победить Арн, чтобы сыграть с Шараповой в третьем круге

26 сентября 2011

Тринадцатая ракетка турнира в Токио немка Юлия Гёргес с победы стартовала на турнире WTA категории Premier 5 Toray Pan Pacific Open-2011. В понедельник 22-летняя Гёргес, которая занимает в мировом рейтинге 20-ю строчку, в двух партиях победила 66-ю ракетку мира 25-летнюю француженку Полин Парментье - 6/3, 6/4.

Гёргес реализовала 4 брейк-пойнта из 10-ти и дважды проиграла свою подачу. Такж в активе немки семь эйсов при трех двойных. Матч продолжался в общей сложности 1 час 32 минуты. Теперь в данном противостоянии установилось равенство - 2-2.

Во втором раунде нынешних соревнований Гёргес встретится с 69-й ракеткой мира Гретой Арн из Венгрии, которая была сильнее шведки Софии Арвидссон - 7/5, 6/3. Победитель этого противостояния разыграет путевку в четвертьфинал в матче со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Арн Грета Гёргес Юлия Парментье Полин Шарапова Мария