Токио. Елена Веснина в первом круге потерпела поражение от Андреа Петкович

23 сентября 2013

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выйти во второй круг турнира Toray Pan Pacific Open. 27-летняя россиянка, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, уступила 50-й ракетке мира, 26-летней немке Андреа Петкович - 6/4, 6/7(5), 4/6.

Веснина выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии позволила Петкович сравнять счёт в матче. После этого немецкая спортсменка сделала решающий брейк в десятом гейме третьей партии, за 2 часа 48 минут одержав итоговую победу.

На счету Елены два эйса и пять двойных ошибок, в то время как Андреа пять раз подавала навылет и десять раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе немка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

Во втором круге соревнований Петкович встретится с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и ещё одной российской теннисисткой - Анастасией Павлюченковой.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Петкович Андреа