Токио. Анастасия Павлюченкова не смогла доиграть матч против Симоны Халеп

23 сентября 2013

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла доиграть матч первого круга турнира WTA в Токио против восемнадцатой ракетки мира, 21-летней румынки Симоны Халеп. 22-летняя россиянка, занимающая 29-е место в мировом рейтинге, снялась с игры при счёте 6/3, 6/7(5), 0/3.

Павлюченкова уверенно выиграла первый сет и долгое время лидировала во второй партии. Тем не менее, Халеп сумела перевести игру на тай-брейк и сравнять счёт в матче. В решающей партии россиянка прекратила борьбу при счёте 0/3.

За 2 часа 13 минут, проведённые на корте, Анастасия три раза подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче, в то время как Симона один раз подала навылет и совершила семь двойных ошибок. Теперь румынская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Халеп встретится с немецкой теннисисткой Андреа Петкович, которая накануне победила другую представительницу России - Елену Веснину.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Халеп Симона