Тодд Вудбридж: Федерер может победить на Уимблдоне, но для этого должны сойтись все звёзды

26 июня 2021
Новости тенниса

Известный австралийский теннисист Тодд Вудбридж оценил шансы швейцарца Роджера Федерера на Уимблдоне.

"Уимблдон - единственное место, где Федерер не будет волноваться. Там ему будет спокойно и комфортно, ведь он много лет показывал там высокие результаты. Этот турнир кажется ему родным. Конечно, после 2019-го на его душе остались шрамы, но если вспомнить тот сезон, то он сыграл блестяще и должен был выиграть. 

Конечно, Роджер может победить на Уимблдоне, но ему потребуется помощь. Возможно, кому-то удастся убрать пару сеяных. Любой, кто может бросить ему вызов, представляет угрозу. Если они сыграют, как Маттео Берреттини в Лондоне, это будет опасно, потому что Федерер не сможет воспользоваться своими навыками.

Федерер прекрасно знаком с историей тенниса и знает, что Кену Розуоллу было 39 лет, когда он вышел в финал 1974 года. Федерер понимает, что в этом нет ничего невозможного. Конечно, сейчас другие времена, но всё дело в менталитете.

Если в главном матче Роджеру попадётся правильный соперник, он может выиграть весь турнир. Но для этого должны сойтись все звёзды", - приводит слова Вудбриджа Tennis Head.

Игроки в сюжете: Вудбридж Тодд Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке