Типсаревич: Не таким образом я хотел победить

9 июля 2011
Новости тенниса

Янко Типсаревич, принесший сборной Сербии второе очко в гостевом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса-2011 с командой Швеции, выразил сожаление своему сопернику по второму одиночному поединку противостояния Эрвину Элешковичу, а также всей его команде. При счете 6/2, 1/0 в пользу серба, пытаясь принять подачу оппонента, Элешкович, для которого это был дебют в национальной команде в Кубке Дэвиса, сильно повредил левое колено. В тот же момент на его лице появилась гримаса боли, и он, как подкошенный, рухнул на корт. Площадку скандинав смог покинуть лишь на носилках.

«Это ужасный способ для достижения победы, - приводит официальный сайт слова Янко, который в последний момент заменил снявшегося из-за травмы также левого колена первую ракетку мира Новака Джоковича. – Я сожалею, что так случилось. Чувствую себя немного виноватым, в первую очередь, перед Эрвином…и перед всей шведской сборной. Не таким образом я хотел победить, это точно!»

Напомним, что после первого дня четвертьфинала Мировой группы-2011 Швеция – Сербия, который проходит в эти дни в Хальмстаде, действующий обладатели «Серебряной Салатницы» ведут со счетом 2:0. Сегодня в парном поединке, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корте должны появиться дуэты Симон Аспелин/Роберт Линдстедт – в составе хозяев, а также Ненад Зимоньич и Янко Типсаревич – у гостей.

Игроки в сюжете: Nenad Zimonjic Robert Lindstedt Simon Aspelin Джокович Новак Типсаревич Янко Элескович Эрвин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке