Тимеа Бачински: Россия не сделала ничего запрещённого в финале Кубка Билли Джин Кинг, хотя придираться можно долго

10 ноября 2021
Новости тенниса

Швейцарка Тимеа Бачински поделилась мнением по поводу обвинений сборной России в жульничестве в финале Кубка Билли Джин Кинг.

Её соотечественницам не понравилось то, что капитан команды России заменил Анастасию Павлюченкову на Людмилу Самсонову за 20 минут до начала второго поединка.

"По правилам, команда может заменить игрока, который не может выступать, так что Россия не сделала ничего запрещённого. Более того, потеря Павлюченковой могла сильно навредить команде, так что это решение должно было быть тщательно продуманным.

В этой ситуации можно долго придираться, но в случае победы Швейцарии об этой замене никто бы не вспомнил. Дело в том, что россиянки сыграли здорово. Тайкманн была не в такой форме, как раньше, и Касаткина не преминула этим воспользоваться. 

Самсонова не слишком удачно начала матч, но смогла адаптироваться. Особенно учитывая то, что публика поддерживала швейцарок.

Что касается Бенчич, то она готовилась к встрече с Павлюченковой, но знала, как играть с Самсоновой. Конечно, такая замена может сбить с толку, но он вела 1:0 по сетам и имела брейки во второй партии. Это говорит о том, что она адаптировалась. Эта ситуация похожа на матч, прерванный из-за дождя, тебе просто надо продолжать работать.

Не могу сказать, что Бенчич и Тайкманн сыграли плохо, просто в этом противостоянии россиянки были очень сильны", - приводит слова Бачински Le Matin.

Игроки в сюжете: Бачински Тимеа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке