Теннисная школа Марии Кириленко начнёт работу 1 апреля

17 марта 2016
Новости тенниса

Занятия в теннисной школе российской теннисистки Марии Кириленко начнутся 1 апреля в подмосковном клубе Pride Wellness Club, сообщает пресс-служба спортсменки.

На территории Клуба, составляющей 7000 м², расположились 5 кортов: 2 крытых и 3 открытых.

Школа тенниса Wellness Club Pride и Марии Кириленко - это частное спортивное заведение для детей от 5 до 12 лет, целью которой является подготовка новой спортивной элиты большого тенниса. Мария Кириленко разработала программу на основе многолетнего опыта игры и лучших практик комплексного подхода к подготовке юных чемпионов. 

Программа занятий включает в себя не только интенсивное обучение игре в теннис (специальная методика Марии, которая позволила ей стать лучшей в своем разряде за 1 год), но и интенсивную передачу психологического опыта (самоконтроль, работа с поражениями, спортивные привычки). Все занятия Мария ведёт сама при поддержке квалифицированного тренера-помощника, прошедшего обучение её методике. Занятия проводятся 3 раза в неделю, длятся час и включают в себя курс разминки, тренировку элементов тенниса, парную практику и персональную коммуникацию. Группы будут разделены в зависимости от возраста и будут заниматься отдельно: 5-6, 7-9 и 10-12 лет. Количество детей в группе - от 2 до 6. 

1

Для записи в группу необходимо пройти кастинг в Wellness Club Pride - Мария будет оценивать координацию и уровень развития физических качеств: гибкости, ловкости, быстроты, силы, выносливости, а также наличие важного врождённого фактора - таланта. Занятия будут проводиться на теннисных кортах в Wellness Club Pride. Для детей предусмотрены отдельные комфортные раздевалки с душевыми в детском клубе, свой шкафчик и полотенце.

Школа тенниса Марии Кириленко расположена по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка 21, дом 52.

1

Кастинг будет проходить 17 и 20 марта, на крытом корте, расположенном в Pride Wellness Club. В конце мая планируется показательное выступление учеников школы.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке