Теннис Сандгрен: Не считаю, будто Фоньини перешёл границу дозволенного

26 января 2020
Новости тенниса

Американец Теннис Сандгрен поделился впечатлениями от победы над итальянцем Фабио Фоньини, а также рассказал об ожиданиях от противостояния со швейцарцем Роджером Федерером.

- Фоньини сказал, что не жалеет о своём поражении, ведь вы показали потрясающий теннис. Что думаете по этому поводу? 
- Такая характеристика многое значит для меня, серьёзно. Мне действительно нравится то, что Фабио делает на корте. Так что слышать от него такую похвалу очень приятно.

Мне кажется, в нашей встрече всё решили мелочи. Возможно, я чуть более уверенно действовал в ключевых эпизодах, потому и победил.

- Вам уже доводилось играть ранее. Сложно сконцентрироваться на своей игре, когда по ту сторону сетки столько всего происходит? 
- Безусловно, это достаточно непросто. Такие поединки в целом очень тяжёлые, а если есть перерывы, то всё становится ещё сложнее.

Тем не менее, мне нравится противостоять таким игрокам. Фабио очень яркий. Думаю, что мы подстёгиваем друг друга, выводим на новый уровень.

- Вы говорили арбитру, что для одних теннисистов одни правила, для других - другие.
- Ситуация была странная. Перерыв между партиями уже завершался, однако внезапно началась туалетная пауза. Я не говорю, что Фоньини не нужно было в туалет, всё нормально. Просто получилось так, что мы ждали больше положенного без причины.

Мне бы хотелось, чтобы рефери более жёстко контролировал перерывы. У нас же есть чёткое время. Я просто старался сохранить концентрацию. Порой я начинаю активно говорить. Я немного не понимал, почему мы ещё не возобновили игру, и использовал это время, чтобы поворчать. Возможно, это имело смысл, быть может - нет.

- Но ведь перерывы и правда можно использовать нечестно. Как думаете, Фабио перешёл границу?
- Я так не считаю. Правда, когда я надолго уходил в туалет, мне выносили предупреждения. Между сетами мне давали времени как на смену сторон на соревнованиях ATP 250. А затем дали предупреждение, когда я опоздал секунд на 30.

- Теперь вы ведете со счётом 5:2 в матчах с игроками Топ-20 на "мэйджорах". Процент побед выше, чем у Роджера Федерера.
- Круто!

- Как вам это удалось?
- Как правило, я проигрываю до того, как дохожу до кого-то из Топ-20. Остальные слишком часто играют против Топ-20 или Топ-10. Я намного реже.

- Вы обгоняете Медведева, Зверева, многих игроков, которые выше в рейтинге, заработали больше денег. За счёт чего вам удаётся реализовывать такие возможности?
- Быть может, из-за того, что подобное случается редко. У меня не так много шансов на успешное выступление, но я стараюсь использовать их по максимуму. Я могу играть на большом стадионе, перед тысячами зрителей. Это мотивирует.

- Что скажете о поединке с Федерером?
- Это будет особый момент. Очень расстроился, когда уступил Сэму Куэрри на Уимблдоне, ведь тогда мог сразиться с Рафой в 1/4 финала.

Игроки в сюжете: Сандгрен Теннис Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке