Теймураз Габашвили успешно стартовал в квалификации турнира АТР в Торонто

5 августа 2012

Российский теннисист Теймураз Габашвили вышел во второй раунд квалификации турнира Rogers Cup в Торонто. 27-летний россиянин, занимающий 158-ю строчку в рейтинге АТР, победил 89-ю ракетку мира, 24-летнего американца Джесса Левайна - 7/6(2), 1/6, 6/4.

Габашвили на тай-брейке выиграл первый сет, позволил сопернику сравнять счёт во второй партии, однако в решающем сете всё же вырвал у Левайна победу. На счету Теймураза - 2 эйса и 10 двойных ошибок, а Джесс трижды подавал навылет и 6 раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Благодаря этой победе Габашвили сравнял счёт в очном противостоянии с Левайном - 1:1.

Во втором раунде квалификации россиянину предстоит сыграть с другим американским спортсменом - Уэйном Одесником, который накануне победил австралийца Маринко Матошевича - 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Левайн Джесс