Тэйлор Таунсенд - о возвращении после родов: Даже сейчас, находясь в лучшей форме в жизни, я думаю: "Почему у меня виден живот?"

3 августа 2022
Новости тенниса

316-я ракетка мира Тэйлор Таунсенд, которая сегодня сыграет с Дарьей Касаткиной во втором круге турнира в Сан-Хосе, в интервью для официального сайта WTA рассказала о своём возвращении в Тур. Из-за беременности Таунсенд прервала выступления после US Open-2020, а после рождения сына возобновила их в апреле этого года. 

- Как вы думаете, после перерыва ваша игра изменилась?

- Думаю, да. Я просто стала более зрелой, немного более грамотной тактически. Я лучше понимаю происходящее на корте и пытаюсь больше действовать стратегически.

Это классно. Было непросто, но мне пришлось изменить видение игры. Я отношусь к людям с агрессивно-амбициозным типом личности, так что раньше мыслила довольно ограниченно. А теперь пытаюсь посмотреть на вещи более широко и понять, как могу улучшить то, что делаю.

Я внесла некоторые изменения в подачу, технику, стала играть новой ракеткой. Было много разных изменений, но все они направлены на то, чтобы стать лучше. Честно говоря, это моя единственная цель.

- Вы говорили, что при родах пришлось прибегнуть к кесареву сечению. Каким впоследствии был процесс физической подготовки к возвращению?

- Ох, это было очень нелегко. Было трудно снова набрать форму. Осознание того, что впереди предстоит долгий путь, - самое важное. Это не могло случиться моментально - как и мой прорыв в начале карьеры. Я просто должна была относиться к себе добрее и понимать, что иногда прогресс идёт быстрее, иногда - медленнее. Но смириться с этим было сложно.

Это сложно даже сейчас, ведь притом, что я точно нахожусь в лучшей форме в жизни, я по-прежнему думаю: "Почему у меня виден живот?" (смеётся) И тогда я напоминаю себе, что родила ребёнка. Нужно смотреть на вещи в перспективе. Если честно, самое важное - просто принять то, где ты находишься, и двигаться вперёд, поставив цель.

Игроки в сюжете: Таунсенд Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке