Тэйлор Фритц: В начале уровень Алькараза был невыносимо высоким. В матчах с "Большой тройкой" у меня было больше времени отдышаться

1 апреля 2023
Новости тенниса

10-я ракетка мира Тэйлор Фритц сравнил матч против Карлоса Алькараза со встречами с "Большой тройкой". В четвертьфинале "Мастерса" в Майами американец уступил первой ракетке мира со счётом 4/6, 2/6.

- Вы играли с Роджером, Рафой, Новаком, и Карлитос два дня назад сказал, что хочет участвовать в споре с ними. Он хочет стать легендой спорта. Чем они похожи? Что вы заметили на корте? Конечно, это ваш первый матч, но вы заметили подтверждение этим словам?

- Я заметил это уже какое-то время назад. Год назад я смотрел его игру и говорил, что для такого молодого теннисиста он обладает всем арсеналом. Может выйти к сетке, укоротить, перебросить тебя свечой, он невероятно быстрый, мощный, с хорошими форхендом и бэкхендом.

Крайне редко увидишь настолько молодого, но развитого игрока, которому не надо работать почти ни над чем. Он может применить множество тактик и планов на матчи с разными соперниками благодаря огромному арсеналу. Я бы сказал, что такого не было ни у кого из тех игроков в столь юном возрасте. Всегда есть в чём прибавить.

Если просто говорить о нашем матче, то в первых трёх геймах его уровень был невыносимо высоким. Он принимал навылет вторые подачи, летевшие в тело со скоростью 177 км/ч. Я входил в корт и вкладывался слева кроссом, а он из открытой стойки отвечал виннером слева по линии.

Он не держал этот уровень до конца матча, и я смог адаптироваться. Но у него точно есть такой уровень, и первые несколько геймов он действовал ошеломляюще.

- Можете сравнить этот матч с вашими первыми встречами с Роджером, Рафой и Новаком?

- С ними у меня было больше времени отдышаться. Дело в разных стилях игры. С Новаком будут длинные розыгрыши, он постепенно выбьет меня с корта и переиграет. Но я всё равно смогу долго держаться в розыгрыше и получу больше шансов для перехода в атаку.

Думаю, стоит вернуться к первым геймам игры [против Алькараза]. Карлос забивал много виннеров и ставил меня в сложное положение за счёт ударов, которые у других соперников обычно не сработали бы против меня. Он больше атаковал и куда сильнее на меня давил, - сказал Фритц на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке