Тэйлор Фритц: В Акапулько и Индиан-Уэллсе я совсем плохо подавал. На этой неделе ощущения значительно улучшились

29 марта 2023
Новости тенниса

Первая ракетка США Тэйлор Фритц оценил победу над Хольгером Руне в четвёртом круге "Мастерса" в Майами (6/3, 6/4).

- Мы несколько раз тренировались, но я, наверное, никогда особо не анализировал его игру в такие моменты. Это не слишком помогло мне в матче. Для меня ключом к победе была лишь стабильность на подаче, способность её держать. У меня хорошо получилось. И ещё удалось сделать пару брейков. По-моему, я хорошо принимал. Так что ничего особенного на самом деле не было.

- Вы сказали, что подача была для вас большим преимуществом. Каковы ваши сильные стороны и что вы хотите улучшить в игре?

- Подача всегда важнее всего: если я плохо подаю, то соперник делает брейк и я оказываюсь под большим давлением, а это тяжело. Если я хорошо подаю, это просто позволяет мне быть свободнее в остальных компонентах игры. Тогда я чувствую, что могу рисковать, промахиваться, чуть больше атаковать, ведь знаю, что на подаче буду легко забирать очки.

Я очень доволен. Всё равно считаю, что могу подавать ещё лучше, но в Акапулько и Индиан-Уэллсе я подавал совсем плохо, а на этой неделе ощущения значительно улучшились.

Из других сильных сторон могу назвать бэкхенд. Он очень хорош, надёжен, я могу на него положиться, редко с него ошибаюсь. И при наличии удобного мяча я могу очень мощно бить с форхенда. Это большое оружие, когда у меня есть время, чтобы подготовить удар, - отметил Фритц на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Руне Хольгер Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке