Тэйлор Фритц: Приятно иметь стабильность в результатах. Хотя с точки зрения рейтинга подход "подъём-спад" выгоднее

29 марта 2023
Новости тенниса

10-я ракетка мира Тэйлор Фритц рассказал, как прибавил в стабильности по сравнению с прошлым сезоном.

- На днях вы говорили, что, хотя и не показали свой максимум, всё равно выступаете довольно успешно. Сейчас вы шестой в гонке. Насколько для вас приятно играть на своём, если хотите, среднем уровне и при этом быть одним из лучших в сезоне?

- Да, здорово, что мой средний уровень очень вырос. Я могу выступать на, как это сказать... легковоспроизводимом уровне? Неважно. Я чувствую, что могу показывать такую игру из раза в раз.

Приятно, что этот уровень позволяет мне находиться в Топ-10. По-моему, в прошлом году у меня постоянно были то подъёмы, то спады. Либо я отлично играл всю неделю и даже побеждал на турнире, либо вылетал уже в первом или втором круге. Поэтому приятно иметь стабильность в результатах. Но в то же время устройство Тура и рейтинга немного поощряет именно подход "подъём-спад". С точки зрения рейтинга выигрывать турниры выгоднее, чем регулярно доходить до четвертьфиналов и полуфиналов.

Так что теперь надеюсь продвигаться на пару шагов дальше четвертьфиналов и добиваться больших результатов, как делал в прошлом году. Но здорово быть более стабильным в целом, - отметил Фритц на пресс-конференции после четвёртого круга "Мастерса" в Майами.

Тэйлор Фритц: В Акапулько и Индиан-Уэллсе я совсем плохо подавал. На этой неделе ощущения значительно улучшились

Игроки в сюжете: Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке