Татьяна Пучек: Хотелось, чтобы финал "Кубка Федерации" прошёл в Минске

23 апреля 2019
Новости тенниса

Капитан сборной Беларуси в "Кубке Федерации" Татьяна Пучек прокомментировала поражение подопечных в полуфинале турнира.

"Чем была обусловлена замена дуэта Лапко и Морозова на Соболенко и Азаренко? У Арины и Вики прекрасные результаты в последнее время. Они очень хорошо подходят друг другу как парная комбинация. На сегодняшний день это был лучший выбор.

Первый сет от нас ушёл, чуть-чуть нам где-то не повезло, и австралийки в какой-то момент хорошо сыграли. Если бы первый сет остался за нами, то результат матча мог бы быть другим. Случилось так, как случилось. Это был теннис высочайшего уровня. Я девчонкам сказала, что я чувствовала, как будто сижу на финале "Большого шлема". Великолепный теннис, и австралийские теннисистки были чуть-чуть лучше.

Очень хотелось привезти финал в Минск, но у нас молодая команда, мы в начале нашего пути. У нас прекрасные результаты последние пару лет в "Кубке Федерации", и мы в начале пути по сравнению со странами, с которыми играем. Потенциал у команды огромный. Пусть это и негативный опыт, но это хороший и полезный опыт для нас. У команды ещё все впереди, однозначно!" - цитирует Пучек Федерации тенниса Беларуси.

Игроки в сюжете: Пучек Татьяна Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке