Татьяна Перебийнис: На турниры можно заявляться и без рейтинга

30 сентября 2015
Новости тенниса

Украинская теннисистка Татьяна Перебийнис, которая в настоящее время возвращается в профессиональный Тур, рассказала о том, как планирует заявляться на турниры.

"Пока что рейтинга у меня нет. Чтобы его получить, нужно либо сыграть в основной сетке турнира с призовым фондом в $25,000, либо на 10-тысячнике пройти квалификацию и круг. Мне это пока не удалось. Но я не забиваю себе этим голову, будет нормальное физическое и психологическое состояние - будет игра, и обязательно появится рейтинг.

Как я заявляюсь на старты? Я полгода мониторила турниры и поняла, что кругом недоезды. Я не знаю, с чем это связано, возможно, появилось слишком много стартов, но недоезд постоянный. Даже на крупных турнирах ITF - 25-, 50- и даже на 100-тысячниках бывают иксы. Нужно лишь ждать, приехать и записаться. И молодёжь, которая только начинает, может сейчас этим воспользоваться. Правда, нужно предупреждать родителей, что приезд по записи - своего рода риск. Но вероятность того, что они в итоге будут играть - 95%. Допускают всех, ведь организаторам лучше, чтобы были сыграны все матчи", - приводит слова Перебийнис украинское издание "Сегодня".

Полностью интервью Татьяны Перебийнис Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса". 

Игроки в сюжете: Перебийнис Татьяна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке