Ташкент. Аманмурадова оказалась сильнее Араван Резаи

13 сентября 2011

Узбекская теннисистка Акгюль Аманмурадова, занимающая в рейтинге WTA 117-ю позицию, вышла во второй круг турнира Tashkent Open - 2011. В поединке первого раунда 27-летняя Акгюль обыграла 100-ю ракетку мира, 24-летнюю француженку Араван Резаи - 6/4, 6/3.

В первой партии всё решил один брейк, сделанный Аманмурадовой. Второй сет она провела уже под свою диктовку и не оставила сопернице шансов на успех. Победа узбекской спортсменки позволила ей сократить отставание по личным встречам от Резаи до счета 2:3. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Во втором круге Аманмурадовой предстоит сыграть против польской спортсменки Урсулы Радваньской, которая, в свою очередь, была сильнее Яны Чепеловой из Чехии - 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Резаи Араван