Свитолина и Монфис поженились, Федерер не поедет на Олимпиаду. Главные события минувшей недели

19 июля 2021
Новости тенниса

В Туре сейчас наступило некое затишье перед бурей, теннисисты восстанавливаются после Уимблдона и готовятся к Олимпийским играм в Токио. Тем не менее, на минувшей неделе состоялось шесть турниров - по три у мужчин и женщин.

Чемпионы

Пабло Карреньо-Буста (Гамбург)

Испанец, посеянный под вторым номером чувствовал себя более чем уверенно на грунтовом покрытии, не отдал соперника ни сета на пути в финалу, а в решающем поединке переиграл серба Филипа Крайиновича.

Для испанца этот титул стал вторым в сезоне и шестым в карьере.

Кевин Андерсон (Ньюпорт)


Соревнования в Ньюпорте показали, что 35-летнего Андерсона ещё рано списывать со счётов. По ходу соревнований он обыграл несколько представителей молодого поколения, включая лидера посева Александра Бублика. В решающем противостоянии он в двух сетах справился с 20-летним Дженсоном Бруксби.

В итоге, Андерсон завоевал первый титул с 2019 года.

Каспер Рууд (Бостад)

В Бостаде сюрприза не получилось и титул достался первой ракетке соревнований Касперу Рууду. Причём его путь к финалу получился довольно простым и уверенным: он отдал соперникам всего семь геймов. В финале Каспер ещё одного представителя молодого поколения Федерико Корию.

Таким образом, Рууд завоевал третий титул в карьере и увёз в семью трофей, который не смог завоевать его отец в 1995-м году.

Чемпионки

Барбора Крейчикова (Прага)

Чемпионка "Ролан Гаррос" Барбора Крейчикова доказала, что все предыдущие победы не были случайностью и завоевала третий титул за месяц. Посеянная под вторым номером, она без видимых проблем дошла до финала, где разгромно обыграла свою соотечественницу Терезу Мартинцову.

Юлия Путинцева (Будапешт)

Лидер посева Путинцева прошла длинный путь к этому трофею, отдала соперницам два сета. Тем не менее, в финале против Ангелины Калининой она выглядела весьма убедительно.

Для представительницы Казахстана этот титул стал вторым в карьере и первым - с 2019 года.

Тамара Зиданшек (Лозанна)

Полуфиналистка "Ролан Гаррос" Тамара Зиданшек доказала, что способна побеждать в непростым ситуациях и завоёвывать титулы. Она провела не один трёхсетовый поединок, чтобы завоевать дебютный титул в карьере. В финале она обыграла француженку Клару Бюрель.

Провал недели

Чешка Петра Квитова никак не может найти свою игру. На старте турнира в Праге она неожиданно уступила квалифайеру. Надеемся, что на Олимпиаде она покажет более высокий результат.

Событие недели

Украинка Элина Свитолина и француз Гаэль Монфис сыграли свадьбу. К тому же Элина уже поменяла фамилию на Монфис в Instagram, Tik-Tok и Twitter.

Федерер недели

На минувшей неделе "Маэстро" сообщил, что не выступит на Олимпиаде в Токио из-за проблем с коленом. Это не только огорчила его фанатов, но и вызвало новую волну разговоров о скором уходе швейцарца из тенниса.

Матч недели

Рекомендует обратить внимание на противостояние Стефаноса Циципаса и Филипа Крайиновича в четвертьфинале турнира в Гамбурге. Грек очень уверенно начал матч, взял первый сет, однако потом его соперник нашёл свою игру и довёл матч до победы. Это поражение помешало Циципасу сместить Рафаэля Hадаля из Топ-3 рейтинга ATP.

Цифра недели

2,099,760 фунтов. Столько удалось заработать на аукционе благотворительному фонду Роджера Федерера и дому "Кристис". На продажу были выставлены ракетки, форма и кроссовки швейцарца. Все вырученные день будут направлены на развитие образовательных инициатив в Швейцарии и странах Южной Африки.

Новости Олимпиады

Ряд Топ-спортсменов уже отказались от участия в Олимпийских играх в Токио. В частности, там не сыграют Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Маттео Берреттини, Денис Шаповалов. У женщин - Серена Уильямс, Виктория Азаренко, Бьянка Андрееску, Кори Гофф.

Кадр недели

Сборная России по теннису на предолимпийских сборах в Южно-Сахалинске.

Цитата недели

"Не думаю, что Федерер приезжал на Уимблдон с мыслями о завершении карьеры. Но сейчас они, наверное, появились. Поражение от Гуркача было болезненным.

Я не могу указывать Роджеру, что ему делать, ведь в теннисе каждый сам за себя. Но это тоже проблема. Ты всего один на корте. Проиграть вот так очень трудно. Никто не представляет, как это ударило по Федереру. Он проиграл решающий сет всухую! Не уверен, что он будет играть в следующем сезоне", - Борис Беккер поделился мыслями по поводу будущего Роджера Федерера.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Андерсон Кевин Зиданшек Тамара Карреньо-Буста Пабло Квитова Петра Крейчикова Барбора Монфис Гаэль Путинцева Юлия Рууд Каспер Свитолина Элина Уильямс Серена Федерер Роджер Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке