Светлана Кузнецова: Нервничать и переживать - это абсолютно нормально

16 января 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова оценил свою форму.

"Друзья, очень много получаю сообщений в директ с одним и тем же вопросом: как справиться с волнением и обрести веру в себя. В связи с этим родился этот пост.

Думаю, что он прежде всего для молодых ребят, которые встают на нелёгкий, но очень благородный путь профессионального спортсмена. Меня очень радует рвение детишек прогрессировать и самим решать свои проблемы, прежде всего психологические.

Важно понимать, что нервничать и переживать - это абсолютно нормально!

Я думаю, что большинство спортсменов сталкивались с этим и в этом нет ничего зазорного. Теннис - очень разноплановая и интересная игра. Мнение, что многочисленные часы, проведенные за физическими нагрузками (теннисными или ОФП), решат все проблемы и сделают из вас чемпионов - ошибочно.

Зачастую талантливые ребята с отличной техникой проигрывают по сравнению с теми, кто просто уверен в себе или не сомневается в своих силах. Хорошая физическая форма не залог успеха.

Я видела не раз очень много талантливых теннисистов, чья карьера была не так удачна, только лишь потому что они не смогли совладать с собой. Всему нужно уделять должное внимание и всё возможно развить!

Очень важно иметь профессионала в психологической подготовке так же, как и теннисной и физической", - написала Кузнецова в инстаграме.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке