Светлана Кузнецова: На грунте и Рафе, и Джоковичу с Алькаразом будет непросто

21 марта 2023
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова высказалась о матче Даниила Медведева и Карлоса Алькараза в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

"Я большая поклонница Карлоса. Мне очень нравится, как он играет, мне нравится его скромность, работоспособность и грамотность на корте. Мне казалось, что он может быть фаворитом. Для меня единственный вопрос стоял в том, сможет ли он быстро после грунтовой серии перейти на хард. Но то, что мы увидели в финале... слов нет, он сыграл идеальный матч.

В последнее время я очень много занимаюсь анализом матчей и пишу об этом в своём телеграм-канале, и мне кажется, что он сейчас находится на пике. Даниил играл много турниров, выигрывал и в итоге подустал. Ему чуть-чуть не хватило топлива. Про стратегию ничего не буду говорить. А Карлос набирает ход. Он пропустил первую часть сезона, и сейчас более свеж, чем все остальные игроки. Плюс он в хорошем смысле самоуверен. Пока что ребятам с ним будет очень сложно. Посмотрим, что у него с предыдущей травмой и как он выдержит второй турнир подряд. Но на грунте и Рафе, и Джоковичу с ним будет непросто.

Я бы посмотрела его матч с Новаком. Но Новак пропускает турниры, в то время как другие набирают ход. Ему иногда непросто. Я заинтригована в том, что будет дальше", - сказала Кузнецова в эфире "Больше! Лайв".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Кузнецова Светлана Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке