Светлана Кузнецова: Довольна ли я собой? Сказала бы нет, но я собой горжусь

24 ноября 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова ответила на вопрос, удалось ли ей реализовать свой потенциал.

"Есть ли ощущение, что я за карьеру выполнила свой максимум? Смотря, как рассуждать. Что такое максимум? Это когда больше некуда расти. Я считаю, что нет предела совершенству. Хоть я и перфекционист и борюсь с этим каждый день. Мне тренер говорит, что на корте перфекционизма не существует. Где-то мне это очень мешает, где-то - помогает. Считаю, что могу добиться большего и играть до того момента, пока не захочу остановиться. Довольна ли я собой? Сказала бы нет, но я собой горжусь. 

Мотивация? Когда у меня были тяжёлые периоды, и мне было сложно найти мотивацию, я пробовала уговорить себя играть ради денег и будущего. Пыталась говорить себе: "Послушай, в будущем тебе не надо будет столько работать, ты обеспечишь себя и детей". Но со мной это не работает. Мне нужна другая мотивация. Иметь деньги - это хорошо. Но если не горят глаза, и тебе не нравится получать удовольствие от профессии, то интерес к жизни пропадает. 

Тяжёлые периоды - это были и психологические, и связанные с травмами. Я отыграла профессионально 20 сезонов. Были и пиковые сезоны, и наоборот. Карьера долгая. Когда наступает спад, тяжело, потому что знаешь, где можешь играть и какие вершины покорять. Тяжело, когда это не получается", - цитирует Кузнецову "Матч ТВ".

Светлана Кузнецова: Нормально, что у Серены Уильямс есть вседозволенность. Лидеры лучше, чем другие люди

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке