Стокгольм. 16 эйсов Милоша Раонича остановили Йоахима Юханссона

18 октября 2013

22-летний канадский теннисист Милош Раонич, занимающий 11-ю строчку рейтинга и продолжающий гонку за попадание на финальный турнир года в Лондоне, остановил успешное возращение в Тур экс-девятого номера рейтинга АТР шведа Йоахима Юханссона - 6/2, 7/6(3). 31-летний швед впервые с 2009 года сыграл в основной сетке турнира АТР, не имеет текущего рейтинга, но сумел выиграть в Стокгольме четыре встречи с учётом квалификации.

Первая встреча соперников продолжалась 1 час 23 минуты, за которые игроки успели 27 раз подать навылет. На долю канадца пришлось шестнадцать эйсов и три двойные ошибки. Юханссон также допустил три ошибки и одиннадцать раз подал навылет. Два брейка в матче были сделаны Раоничем в первой партии.

Выиграв тай-брейк второго сета, Милош повёл в личных встречах - 1:0. Его соперником в борьбе за выход в полуфинал станет француз Бенуа Пэр, переигравший ранее испанца Пабло Карреньо-Бусту.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Юханссон Йоахим