Стэн Вавринка: Собираюсь пойти в Эрмитаж

21 сентября 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился впечатлениями от поединка с чехом Лукашем Росолом в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге, а также рассказал о своей победе на Открытом чемпионате США.

- Стэн, Вы сами приняли решение сыграть первый матч в среду, или это было решением организаторов?
- Я прибыл в Санкт-Петербург в субботу вечером, после чего побеседовал с организаторами, и мы решили, что первый матч целесообразнее всего провести в среду. Я хорошо себя чувствовал и был готов к такому развитию событий.

- Как сложился первый матч после победы в Нью-Йорке?

- Доволен уровнем показанной игры. С самого начала я играл хорошо, контролировал ход розыгрышей и был максимально сконцентрирован.

- Стэн, у Вас было несколько дней для того, чтобы насладиться красотами города. Что удалось увидеть в Санкт-Петербурге?
- Несомненно, Петербург - очень красивый город. Вчера я гулял по городу и посетил немало интересных мест. Завтра у меня будет ещё один свободный день, и я собираюсь пойти в Эрмитаж.

- На предматчевой пресс-конференции Вы заявили, что ждёте от Росола качественной игры. Как оцениваете игру Лукаша в сегодняшнем матче?

- Я действительно полагал, что матч получится сложным. Лукаш - отличный теннисист, он побеждал Топ-игроков и находится на хорошем счету в Туре. Удивлён тем, как хорошо провёл этот матч. Это отличное начало турнира, и я надеюсь, что продолжу играть на таком же уровне.

- Есть ли слабое звено в вашей игре?

- Разумеется, есть. Мне есть над чем работать, и я это понимаю. Не думаю, что стану лучшим игроком в истории, но я упорно тренируюсь, стараюсь достигать всё новых и новых высот.

- Вы специально вышли на пик формы к последнему "мэйджору" сезона?
- Сложно сказать. Сезон длинный, и нужно хорошо выступать на всех турнирах в году. К крупным соревнованиям я готовлюсь более основательно, это факт. Так получилось, что перед US Open я действительно набрал хорошую форму: неплохо сыграл в Торонто, в Цинциннати проиграл достаточно рано, но по внутренним ощущениям всё было в порядке. В Нью-Йорке мне удалось показать отличный теннис, а залогом этого успеха стала качественная подготовка.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Росол Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке