Стефанос Циципас: Некоторые мои болельщики должны вести себя более уважительно

20 января 2020
Новости тенниса

Греческий теннисист Стефанос Циципас поделился впечатлениями от победы над итальянцем Сальваторе Карузо на старте Australian Open.

- Как думаете, сейчас вы стали лучше, чем в прошлом сезоне?
- В одном я уверен точно - у меня добавилось опыта. В минувшем году я чувствовал себя ребёнком, который старается получить уверенность в себе. Сейчас я стал более зрелым и действую сосредоточенно.

- Во время и после игры было довольно много комментариев касательно поведения некоторых болельщиков. Как вы относитесь к таким чрезмерным проявлениям любви к вашей персоне?
- Любви? (Смеётся)

- Восхищения.
- Лично я считаю, что во время матча может быть два типа поддержки. Один направлен против оппонента. Второй - это поддержка любимого игрока, которая никого не оскорбляет.

Сложно сказать. Мне очень нравится, что люди приходит меня поддержать, потому что это положительно отражается на моей игре. Однако я не могу понять, почему они периодически бывают настолько активны.

Знаю, что соперник не понимает, что они кричат. Однако я считаю, что они должны проявлять чуть больше уважения. Вот и всё. Они могут вести себя как угодно, но нужно чуть больше уважения.

- Вы понимаете греческий язык, так что скандирования отвлекали ещё сильнее?
- Немного, да. Я бы сказал, что это больше похоже на футбольный настрой, которому не место в теннисе. Его надо оставить футбольным матчам, а не теннису.

- Вы говорите, что стали более опытным по сравнению с прошлым сезоном. Тогда вы не были готовы победить на турнире?
- Да, не был готов. Тогда Надаль был намного лучше меня в полуфинале. Он заслужил выход в финал.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке