Стефанос Циципас и Патрик Муратоглу начали сбор средств для финансовой помощи игрокам за пределами Топ-100

23 апреля 2020
Новости тенниса

Грек Стефанос Циципас и Патрик Муратоглу объявили о сборе средств для финансовой помощи теннисистами ATP и WTA за прелами Топ-100, пострадавшими из-за пандемии коронавируса.

Для этого они запустили платформу Beyond 100 Support. На ней на аукциона выставлены различные лоты: несколько вещей Циципаса, участие в его влоге, гостевые поездки на соревнования, тренировка с Муратоглу.

"Будучи самым молодым теннисистом в Топ-10, я чувствую ответственность за будущее тенниса. Я понимаю, что игроки, расположенные за пределами Топ-100, имеют огромное значение для развития тенниса. Однако им очень сложно заработать на жизнь профессиональной деятельностью, когда все соревнования отменены на неопределённый срок. Надеюсь, мои коллеги поддержат движение Beyond 100 Support", - приводит слова Циципаса официальный сайт проекта.

"Ситуация с игроками за пределами Топ-100 становится всё более тревожной. Если кризис затянется, они могут вообще не вернуться в теннис. Beyond 100 Support позволит им получить первичную помощь и найти некое долгосрочное решение", - добавил Муратоглу.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке