Стефанос Циципас - о поражении от Галана на US Open: Не думаю, что когда-либо играл настолько плохо. И я знаю, в чём дело

29 октября 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас объяснил сенсационное поражение от №94 рейтинга ATP Даниэля Элахи Галана на старте US Open (0/6, 1/6, 6/3, 5/7).

По словам греческого теннисиста, причиной провала стали эксперименты с весом головки ракетки, струнами и их натяжением, которые были вызваны травмой локтя. В конце прошлого года Стефанос перенёс на руке операцию.

"Не думаю, что когда-либо играл настолько плохо. И я знаю, в чём дело.

Было тяжело возвращаться после операции, тогда у меня было много сомнений. Чтобы локоть снова не оказался в том состоянии, мне нужно прибегнуть к определённым решениям и действиям. Но не следовало так много экспериментировать. Это очень плохо сказалось на моей уверенности.

Я знаю, чего способен достичь в теннисе, на какой уровень могу выйти. Думаю, у меня получиться научиться на всех своих ошибках. Не хочу опять их повторять, потому что психологически я страдал. Необходимо использовать свои возможности", - цитирует Циципаса The New York Times.

Стефанос Циципас - о провале на US Open: Наверное, это было одно из худших выступлений в моей карьере

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке