Стефан Робер продолжает выступление на турнире "ВТБ Кубок Кремля"

19 октября 2016

52-я ракетка мира, француз Стефан Робер, стал четвертьфиналистом соревнований в Москве, в двух сетах сломив сопротивление чеха Лукаша Росола, занимающего 93-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/5, 6/1.

Матч продолжался 1 час 18 минут. За это время 36-летний Робер сделал пять эйсов, шесть раз ошибся при подаче и реализовал столько же брейк-пойнтов, а его 31-летний соперник трижды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал два брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 2:2.

В 1/4 финала турнира "ВТБ Кубок Кремля" Робер сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Робер Стефан Росол Лукаш