Стамбул. Патриция Мария Тиг и Тереза Мартинцова поругались во время полуфинала турнира

12 сентября 2020

Румынка Патриция Мария Тиг и чешка Тереза Мартинцова поругались во время полуфинала турнира в Стамбуле.

При счёте 4/3, 40:40 в первой партии Тиг начала спорить с арбитром на вышке и предложила ему проверить след от мяча, но он отказался. После этого Мартинцова сказала ей: "Пожалуйста, не плачь". На что румынка лишь огрызнулась: "Разве я с тобой разговаривала? Пожалуйста, не раскрывай рот, если с тобой не говорят". этот эпизод можно посмотреть по ссылке.

Во втором сете Тиг заявила, что Мартинцова допустила двойную ошибку, однако судья вынес решение в пользу чешской спортсменки. После этого румынка назвала судейство матча худшим в её жизни.

После поединка обе спортсменки прошли мимо друг друга, проигнорировав рукопожатие ракетками.

Игроки в сюжете: Мартинцова Тереза Тиг Патриция Мария