США – Испания – 0:2. Фиш уступил Лопесу, Роддик проиграл Ферреру

9 июля 2011

Сборная Испании довольно неожиданно повела – 2:0 - в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2011 против команды США, который накануне стартовал в Остине (штат Техас). В первом матче лидер хозяев, 8-я ракетка мира 29-летний Марди Фиш встречался со своим сверстником, 31-м номером рейтинга АТР Фелисиано Лопесом. Лопес вырвал победу в пятом, решающем сете – 6/4, 3/6, 6/3, 6/7(2), 8/6. Нынешний успех позволил Фелисиано восстановить равновесие в противостоянии с Марди – 3-3.

Во втором одиночном поединке пятницы на корт вышли занимающий в мужской табели о рангах 10-е место 28-летний Энди Роддик и шестая ракетка мира 29-летний Давид Феррер. Роддик, который никак не может набрать былые кондиции, потерпел поражение на глазах своих болельщиков (а ведь Остин – родной дом Энди, - прим. GoTennis.ru) – 6/7(9), 5/7, 3/6.  После этой победы Давид увеличил свое преимущество в счете личных встреч с соперником до 5-3.

Таким образом, в субботу в парном матче, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сыграть дуэты Боб Брайан/Майк Брайан и Фернандо Вердаско/Фелисиано Лопес. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд – Джим Курье и Альберт Коста – вправе произвести замены.

Игроки в сюжете: Albert Costa Bob Bryan Jim Courier Mike Bryan Вердаско Фернандо Лопес Фелисиано Роддик Энди Феррер Давид Фиш Марди