Состоялась жеребьёвка женского турнира "Ролан Гаррос"

24 мая 2013
Новости тенниса

Состоялась жеребьёвка женских соревнований Открытого чемпионата Франции, который пройдёт на кортах спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже с 26 мая по 9 июня.

Лидер посева американка Серена Уильямс начнёт своё выступление на турнире матчем против Анны Татишвили из Грузии, а действующая чемпионка "Ролан Гаррос" россиянка Мария Шарапова получила второй номер посева и встретится с тайваньской спортсменкой Су-Вей Се.

В нижней половине турнирной сетки, где сыграет Шарапова, расположилась и Виктория Азаренко из Белоруссии. Её стартовой соперницей будет россиянка Елена Веснина.

Что касается остальных представительниц России, то Анастасия Павлюченкова и Ольга Пучкова встретятся с чешскими спортсменками Андреа Главацковой и Петрой Цетковской, соответственно. Надежда Петрова стартует матчем против Моники Пюиг из Пуэрто-Рико, а Мария Кириленко сыграет со своей бывшей соотечественницей Ниной Братчиковой, представляющей в настоящее время Португалию. 

Наконец, между собой встретятся ещё две россиянки: Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова.

С полной версией турнирной сетки женских соревнований "Ролан Гаррос" можно ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Веснина Елена Кириленко Мария Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Павлюченкова Анастасия Петрова Надежда Пучкова Ольга Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке