Состоялась жеребьёвка женского турнира Australian Open

10 января 2014
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Australian Open в женском одиночном разряде, который пройдёт с 13 по 26 января.

В верхней половине сетки оказалась первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Ей в первом раунде предстоит сыграть с австралийкой Эшли Барти. Четвёртая ракетка соревнований китаянка На Ли стартует матчем с теннисисткой из квалификации.

Также в эту часть сетки попали чешка Петра Квитова и итальянка Сара Эррани, которым в первом круге предстоит сыграть с Луксикой Кумхум из Таиланда и немкой Юлией Гёргес соответственно.

Вторая ракетка мира и действующая чемпионка соревнований белоруска Виктория Азаренко стартует на турнире матчем против шведки Йоханны Ларссон. Вместе с ней в нижней половине сетки оказалась посеянная под третьим номером россиянка Мария Шарапова, которая начнёт выступление с поединка против американки Беттани Маттек-Сандс.

В одной половине с ними оказалась и посеянная под пятым номером полька Агнешка Радваньска, которая на старте сразится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. Восьмая ракетка турнира сербка Елена Янкович получила в соперницы японку Мисаки Дои.

Напрямую в основную сетку турнира прошли шесть россиянок. Помимо Шараповой в основном турнире сыграют: Вера Звонарёва, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Светлана Кузнецова.

Вера Звонарёва получила в соперницы австралийку Кейси Дельакву. 22-я сеяная Екатерина Макарова встретится уже в первом матче с американкой Винус Уильямс. 29-й номер посева Анастасия Павлюченкова сыграет с бразильянкой Телианой Перрейрой.

23-я ракетка турнира Елена Веснина в стартовом поединке померяется силами с американкой Элисон Риске, а Светлана Кузнецова, посеянная 19-й, с украинкой Элиной Свитолиной.

Полностью с сеткой Australian Open в женском одиночном разряде Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Веснина Елена Звонарёва Вера Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Радваньска Агнешка Уильямс Серена Шарапова Мария Эррани Сара Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке