Соболенко придётся несладко, Рублёв и Павлюченкова могут зажечь. Превью мужского и женского турниров "ВТБ Кубок Кремля"

17 октября 2021
Новости тенниса

В Москве стартуют женские и мужские соревнования "ВТБ Кубок Кремля", так что ближайшая неделя будет очень интересной для всех любителей тенниса. Делаем прогнозы на турнир, предлагаем анализ сеток и помогаем сделать ставки на теннис. Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Арина Соболенко, Людмила Самсонова, Дарья Касаткина, Онс Жабер, Мария Саккари, Даяна Ястремская, Вероника Кудерметова, Симона Халеп, Анастасия Павлюченкова и Гарбин Мугуруса - рассказываем, как сыграют эти теннисисты.

Первый номер посева на женских соревнованиях "ВТБ Кубок Кремля" получила беларуска Арина Соболенко - вторая ракетка мира. Арина отлично сыграла на US Open, но трудно оценить её состояние перед московским турниром, ведь из-за коронавируса она пропустила "Премьер" в Индиан-Уэллсе и должна была выбиться из соревновательного ритма.

Не стоит ожидать от Соболенко провала, но также не стоит требовать от неё уровня, показанного в Нью-Йорке. Особенно, если помнить о сложности сетки. Путь Арины к финалу: Самсонова, Жабер, Саккари/Халеп. Крутой набор соперниц, но не лучший вариант для возвращающейся в Тур теннисистки.

Пожалуй, главное соперничество в первой половине сетки должно развернуться между Онс Жабер и Марией Саккари. Халеп всё ещё не набрала оптимальную форму, Самсонова и Касаткина нестабильны, Ястремская тоже ещё не вернулась на былой уровень. Вероника Кудерметова может вклиниться в борьбу, но обычно туниска и гречанка играют чуть лучше.

Путь Марии: Ястремская, Халеп/Кудерметова, Жабер.
Путь Онс: Александрова, Касаткина, Соболенко/Самсонова, Саккари.

Туниске нужно провести дополнительный матч, по в последнее время она показывает более яркие результаты. Жабер - наш фаворит.

Во второй половине сетке номинальным лидером будет испанка Гарбин Мугуруса. Её путь к финалу: Мартинцова, Кербер/Остапенко, Павлюченкова/Рыбакина.

Пожалуй, основное внимание стоит обратить на троих девушек: собственно, Гарбин, а также Кербер и Павлюченкова.

Сетка Анжелик: Синякова, Остапенко, Мугуруса, Павлюченкова.
Сетка Анастасии: квалифайер, Рыбакина, Мугуруса/Кербер.

У Павлюченковой проще сетка и меньше возможностей оступиться перед домашними трибунами, так что она - наш фаворит.

Вероятные полуфиналы: Жабер - Саккари, Павлюченкова - Кербер.
Чемпионка: Жабер.

На мужском турнире "ВТБ Кубок Кремля" первый номер посева получил россиянин Андрей Рублёв, которого без оговорок можно считать фаворитом своей половины сетки.

Путь Андрея к финалу: Маннарино, Ивашко, Крайинович. У Рублёва положительная статистика личных встреч с Адрианом и Ильёй (и равенство с Филипом), Андрей играет дома, он в неплохой форме (гарантировал себе участие в Итоговом). Рублёв должен проходить путь до конца.

Во второй половине сетки всё несколько интереснее: номинальным лидером будет Аслан Карацев, но в последний раз больше двух матчей на турнире он выигрывал её в апреле. Сетка Карацева: Кечманович, Джере/Макдональд, Бублик/Хачанов. 

У Аслана есть все шансы нарушить неприятную традицию (хотя полуфинал будет очень сложным), но мало шансов на титул.

Вероятные полуфиналы: Рублёв - Крайинович, Хачанов - Карацев.
Чемпион: Рублёв.

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Павлюченкова Анастасия Рублёв Андрей Соболенко Арина Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке