Слоан Стивенс присоединилась к борьбе с расизмом в США

1 июня 2020
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс высказалась на тему проблемы расизма с США, дискуссия вокруг которой стала масштабнее после смерти Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе.

"Я глубоко обеспокоена и опечалена недавними событиями и актами насилия, расизма и ненависти. Мой благотворительный фонд был основан в 2013 году с целью мотивировать детей развиваться и мечтать о достижении своих целей - на корте и в обычной жизни. Мы стараемся оберегать наших подопечных от насилия, безработицы и плохого образования. 

Наша организация ценит общечеловеческие ценности, равенство и спортивный дух. Мы верим, что каждый человек заслуживает безопасности, благоприятной атмосферы вокруг и равных возможностей.

Нынешняя ситуация куда крупнее тенниса и спорта в целом. Я воспринимаю теннис как командный спорт, потому что для успеха одного человека требуется труд многих.

Ребята, мои студенты и их семьи! Я здесь для вас, готова поддержать и помочь вам. Болельщики и партнёры, я здесь для вас и благодаря вам. Я постараюсь и дальше менять мир, начиная с малого. Люблю вас!" - говорится на сайте благотворительного фонда Стивенс.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке