Симона Халеп: Вообще-то Андрееску на 10 лет меня младше

29 октября 2019
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала победу над Бьянкой Андрееской в Шэньчжэне.

"На мой взгляд, мы обе играли отлично. Она вообще весь год играет отлично, и победы на турнирах сделали её очень уверенной в себе. Я рассчитывала на очень тяжелый матч и очень горда, что так боролась, потому что последний месяц из-за спины я даже не тренировалась. Но вроде я всё ещё в порядке.

Сегодняшний матч был испытанием, потому что она на десять лет меня моложе. Была жёсткая борьба, и я очень рада, что победила. 

Она постоянно меняет ритм, режет, когда ты этого не ждёшь. Но даже когда у неё был матчбол, я не думала, что проиграла. Я просто хотела начать - пусть даже оказалось бы, что слишком поздно, - нормально пробивать, класть мячи в линии. Сегодня бэкхенд по линии мне помог.

Даже во втором сете, когда она вела, я видела, что я сильнее психологически. У нас были длинные розыгрыши, и их выигрывала я. Я не думала о результате - просто концентрировалась на игре. Я понимала, как с ней нужно играть.

Похоже, Свитолиной нравится этот корт, она выглядит уверенно. Она выиграла этот турнир в прошлом году. Это огромное достижение, потому что тут будто каждый день играешь финал "Большого шлема".

С ней будет сложно, но я с нетерпением этого жду. Но сначала отдохну завтра и постараюсь восстановиться, а там посмотрим. В любом случае я готова бороться и рада снова быть здесь", - цитирует Симону пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке